В Хабаровске «Амурские Тигры» по буллитам одолели «Спартак»

16 октября в Хабаровске состоялась игра МХЛ между хабаровскими «Амурскими тиграми» и московским «Спартаком», которая завершилась волевой победой хабаровчан.

Как сообщает «Открытый город», ссылаясь на данные официального сайта МХЛ, в первом периоде шайбу забил хабаровский хоккеист Сергей Абрамов. Однако, гости быстро отыгрались и даже опередили соперников, забив во втором периоде три шайбы. К третьему периоду игроки «Тигров» сравняли счет, и, благодаря Александру Пронину, забившему шайбу в ворота хабаровчан, вырвались вперед.

Удержать победу на этом этапе хабаровчанам не удалось. За пять минут до конца матча игрок «Спартака» Аблаев сравнял счет и перевел игру в овертайм, но дополнительное время победителей не вывело. Однако, в серии буллитов «Амурские Тигры» оказались сильнее московского «Спартака». Игра закончилась со счетом 5:4 в пользу Хабаровска.

Амурские Тигры Хабаровск - МХК Спартак Москва 5:4 ШБ (1:0, 0:3, 3:1, 0:0, 1:0)
1:0 Абрамов (Ремов, Тесленко) 14:49
1:1 Болдин (Ипатов, Ткачук) 20:55
1:2 Павлюков (Воробьёв) 21:49
1:3 Лапшов (Козловский, Пешехонов) 23:44
2:3 Малеваный 46:45 ШБ
3:3 Яковлев (Тесленко, Омельяненко) 47:19
4:3 Пронин (Ремов, Тесленко) 49:38