Хабаровский «Амур» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту»

В матче регулярного чемпионата КХЛ 17 октября хабаровский «Амур» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 3:5.

В самом начале игры, на четвертой минуте первого периода, со льда был удален один из игроков «Амура», чем незамедлительно воспользовался «Автомобилист». Первую шайбу забили гости.

После первого гола хабаровчане перехватили инициативу и на 15-ой минуте забили шайбу в ворота соперника.

Во втором периоде каждая из команд смогла забить только по одной шайбе.

Как сообщает «Хабаровск-онлайн», решающим в игре оказался третий период. Игроки «Амура» в самом начале заключительной 20-минутки смогли забить достаточно «курьезный» гол: после броска Юнькова шайба отлетела от заградительного стекла, попала в ногу Антонова и оказалась в сетке. «Автомобилист» в свою очередь почти сразу сраняли счет и забили в ворота соперника целых три шайбы.

«Амур» (Хабаровск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) 3:5

0:1 Малыхин (Лепистё) 03:40

1:1 Коротков (Петружалек, Юньков) 14:12

2:1 Петружалек 33:18

2:2 Виклунд (Малыхин) 39:03

3:2 Юньков 43:11

3:3 Федоров (Лепистё) 49:05

3:4 Егин (Чернов, Лазарев) 50:21