Хабаровский «Амур» обыграл сборную Японии

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» вечером в среду, 28 августа провел товарищеский матч со сборной Японии. Дальневосточная команда победила со счетом 5:0.

Эта встреча была второй по счету, первая игра состоялась 26 августа и ее итогом также стала победа хозяев льда.

Стоит отметить, что во второй раз «Амур» вышел играть не в сильном составе. Вместо первой тройки нападения появились четверо игроков из «Амурских тигров», молодежной хоккейной команды.

Замена лидеров команды не могла не отразиться на игре. Первые два периода команды делили преимущество, несмотря на забитую шайбу в ворота соперников на четвертой минуте встречи. В заключительном периоде хабаровчане красиво завершили игру еще четырьмя шайбами.