Хабаровские футболисты поднялись на четвертую позицию турнирной таблицы лиги ФНЛ

Хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия» за счет победы над калининградским клубом «Балтика» поднялся на четвертую позицию турнирной таблицы лиги ФНЛ. Футболисты из Калининграда

13 октября в 14:00 по местному времени на стадионе «Юность» состоялся первый матч 18ого тура первенства футбольной национальной лиги, где хабровский клуб «СКА-Энергия» обыграл калининградскую «Балтику» со счетом 2:1.

С начала матча хабаровчане контролировали ход матча, однако в первом тайме свое позиционное преимущество игрокам «СКА-Энергии» не удавалось. Кроме того, калининградцы, в самом начале матче «севшие» в оборону, на 43ей минуте забили гол.

Во втором тайме «СКА-Энергия» проявила характер. Мурнин и Замалиев забили голы, чем определили исход матча.

«Сегодня мы играли первый тайм с подавляющим преимуществом. Банально пропустили одну контратаку и 0:1. С чем связано небольшое количество ударов по воротам в первом тайме? Наверное, хотели закатить мяч. Во втором тайме стали быстрей играть и все получилось», - сказал после матча автор первого гола Андрей Мурнин корреспонденту DVHab.ru.

Составы команд:

«СКА-Энергия» (Хабаровск): Козорез – Наваловский, Удалый, Попов,  Мочалин (Тобоев, 46, Нестеренко, 81), Замалиев, Славнов, Мурнин, Гогуа (Леонардо, 88), Джуниор, Кармазиненко (Радченко, 71).

«Балтика» (Калининград): Шелия – Рытов, Васильев, Крючков, Зимулька, Чиркин, Стоцкий, Каленкович (Алексанян, 68), Плопа (Гацко, 55), Минченков (Вотинов, 46), Скавыш (Курбанов, 78).