Братиславский «Слован» обыграл хабаровский «Амур»

1 октября на льду «Платинум Арены» в Хабаровске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ, где братиславский «Слован» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 2:5 (1:4, 1:1, 0:0). Счет на четвертой минуте открыли игроки из Братислава - Томаш Мойжиш. Далее голы забивали Роман Кукумберг (8 минута), Михел Миклик (15 минута), Юрай Микуш (20 минута) и Томаш Нетик (26 минута). У «Амура» шайбы смогли забросить только Александр Юньков на 9 минуте в первом периоде и Тимофей Шишканов на 32 минуте во втором периоде. Как сообщает «Ригма Инфо», ссылаясь на слова главного тренера «Амура» Евгения Попихина в послематчевой пресс-конференции, это была худшая игра хабаровского клуба. По его словам игроки разнервничались после первых трех голов, что привело к ошибкам. Вратари: Мурыгин Копржива. Броски: 33 (12-8-13) 28 (16-7-5). Вбрасывания: 27 (8-7-12) 21 (10-4-7). Штраф: 6 (2-0-4) 12 (0-6-6). Следующий матч хабаровского «Амура» пройдет 3 октября с пражским «Львом».